Возможно ли вернуть деньги+залог при смене варианта съёмной комнаты?
• г. Казань
20.09 заключила договор на съёмную комнату. Отдала деньги+залог. 21.09 мне предложили другой вариант комнаты (дешевле). В данную комнату ещё не заселилась. Возможно ли вернуть деньги+залог. Если в договоре прописано: пр расторжении настоящего договора досрочно по инициативе нанимателя, сумма за неиспользованные сутки проживания наймодателя не возвращаются.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если вы согласовали данный пункт в договоре, то он применяется в отношении вас. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим.
Спросить21.09.2016, 12:46,
г. Уфа
Ну если в договоре прописано, значит нельзя