Необоснованное списание топлива и систематические нарушения - Как работодателю уволить безответственного сотрудника и решить проблему несоответствия показаний путевых листов и спидометра

• г. Благовещенск

Сотрудник материально ответственное лицо за транспортные средства не списывает путевыми листами бензин. Пишем докладные на руководителя на этого сотрудника, но он продолжает систематически нарушать. Какие действия со стороны работадателя предпринять чтобы уволить данного сотрудника наверняка. Какие действия предпринять? И показания последней путевки не совпадают со спидометром.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить можете по п.5 ст.81 ТК РФ -" неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание"

Главное,соблюсти процедуру увольнения.