Необоснованное списание топлива и систематические нарушения - Как работодателю уволить безответственного сотрудника и решить проблему несоответствия показаний путевых листов и спидометра

• г. Благовещенск

Сотрудник материально ответственное лицо за транспортные средства не списывает путевыми листами бензин. Пишем докладные на руководителя на этого сотрудника, но он продолжает систематически нарушать. Какие действия со стороны работадателя предпринять чтобы уволить данного сотрудника наверняка. Какие действия предпринять? И показания последней путевки не совпадают со спидометром.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволить можете по п.5 ст.81 ТК РФ -" неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание"

Главное,соблюсти процедуру увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю главным бухгалтером. Сотрудник не списывает бензин путевыми листами. Руководитель продолжает выписывать этому сотруднику бензин. На мои докладные руководитель не реагирует. Приказ о проверки соответствия спидометра и путевки отказывается подписывать. Как мне себя обезопасить и дать понять что незаконно действия одного и другого в данной ситуации.

Наш сотрудник торговый представитель-материально ответственное лицо, находился на лечении в психиатрической клинике, по запросу милиция предоставила сведения, что это не единственный случай. Возможно ли уволить данного сотрудника, либо перевесати на другую должность?

Сотрудник организации, водитель автомобиля, в должностные обязанности которого входит перегон новых автомобилей по площадке хранения, материально-ответственное лицо, совершил ДТП. По какой статье мы можем уволить данного сотрудника?

Сотрудник пишет заявление на увольнение 23.12.2014. Последний день 06.01.2015. Но это праздничный день. Как правильно написать заявление и какого числа уволить сотрудника, чтобы не нарушить трудовое законодательство? Спасибо!

Мы являемся бюджетным учреждением. Сотрудник не выполняет должностные обязанности и не выполняет мои поручения (я являюсь главбухом). Я дважды писала докладные на имя руководителя о наказании данного сотрудника, но меры не предпринимались. Почувствовав безнаказанность, сотрудник так и продолжает не выполнять свои должностные обязанности. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее огромное спасибо!

Не выдают расчет по увольнению со службы, ссылаясь на то, что за сотрудником числится задолженность по бензину в размере 1 тонны. (вовремя не выписывались путевые листы диспетчером). Сотрудник обратился к работодателю обьяснив данную ситуацию. Работодатель согласился списать данный бензин и выдать полный расчет сотруднику. В итоге бензин был списан только частично, т.к. диспетчер не может списать такое количество полностью. Работодатель требует от сотрудника получить расчет с вычтом задолженности по бензину. Сотрудник отказывается получать расчет с вычтом данного бензина, т.к. он был потрачен на нужды организации. Что делать в данной ситуации? Должен ли сотрудник получать расчет с вычтом? Сотрудник предложил работодателю решить данный вопрос через суд, но работодатель пригрозил сотруднику, что все перевернет.

Сотрудника хотят уволить за прогулы (доказанные факты), но сотрудник начал шантаж и угрозы в отношении непосредственного руководителя, требуя выплат компенсаций (по соглашению сторон). Непосредственный руководитель уже обращался в полицию с заявлением на этого сотрудника, но как ещё он может себя обезопасить? Этот сотрудник пока ещё работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли работодатель не уволить сотрудника по собственному желанию, если сотрудник передал не все материальные средства другому материально-ответственному лицу?

Сотрудник, гражданин Белоруссии получил производственную травму. Сотрудник не оформлен официально. Какие действия предпринять руководителю отдела кадров для наилучшего комфорта для сотрудника.

Если сотрудник материально ответственное лицо и при ревизии ему предъявляют недостачу, какие документы при этом должен предоставить сотруднику работодатель? Есть ли шанс избежать выплаты недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение