Необходимые документы для покупки дома в Гдовском районе Псковской области

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить дом в гдовском районе псковской области. Подскажите, пожалуйста, список документов, необходимых для совершения этой сделки.

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи и госпошлина. Так же если продавец состоит в браке- согласие супруга. Больше никаких документов у Вас не потребуют.

Но прежде чем совершать сделку проверьте ее чистоту. Запросите выписку из ЕГРП о собственности и обременениях. Проверьте на наличие долгов по ком. услугам. Запросите кадастровый паспорт. Проверьте прописанных лиц.

Смотря как вы собираетесь покупать, в какой собственности находится покупаемый дом. Если собираетесь покупать в общую долевую собственность или приобретаемый дом был в общей долевой собственности, то сделка должна быть нотариальная, тогда нужно собрать пакет документов для нотариуса (согласия супругов, или заявления о не имении супругов, справка с паспортного стола что в покупаемой доме никто не прописан, если в доме были собственники - несовершеннолетние - то согласие органов опеки), очень много нюансов, нужно смотреть документы на дом, обратиться к нотариусу, и он сам вам подскажет все необходимые документы, требующиеся для сделки.