Учитель из сельской местности не согласна с новыми выплатами за свет и дрова, предлагаемыми профсоюзом

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: работаю учителем в сельской местности, у нас есть льгота - оплачивают за свет и дрова. До этого учебного года - за свет и дрова платили. За дрова выплачивали деньги частями (за кубы в соответствии с площадью квартиры и за доставку дров). Сейчас же профсоюз предлагает выплачивать каждый месяц по 2500, то есть уровнять всех. Сказать - сказали, услышать - нас услышали, что некоторые против, но сделали по своему. Дали ответ в профсоюз, что согласны на 2500 в месяц. Выплату производит не профсоюз, а соцзащита. Говорят, что надо соглашаться на эту сумму, а то вообще не заплатят.

Но я не согласна, так как у меня частный дом в 135 кв. и в общей сложности получала около 60-65 тысяч, а сейчас буду получать примерно 30 тысяч.

В доме печное отопление и электрическое - в месяц примерно уходит 5000 рублей за свет в зимнее время, в летнее конечно меньше.

Что можно в такой ситуации сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Что то у Вас совсем все не правильно. Профсоюзы в России ничего не решают. Поясните пожалуйста свой вопрос.

Профсоюзы заявляют, что сейчас регион примет закон о такой выплате. А они нас ставят в известность. То есть, чтобы не платить много учителям, уравняют всех. Но у всех разные квартиры по площади.

Сейчас льготы платят только исходя из социальной нормы установленной в регионе.Сами подумайте, кто-то в год получает 60 тыс., а кто-то 20тыс.....--где справедливость???

Да, я согласна. И я про это же говорю. Но нас уверяют, что надо срочно соглашаться, а то вообще никаких денег не получим и получать не будем.

Могу я частном порядке тогда подать документы в соцзащиту?

Спасибо.

---Здравствуйте, не можете частным порядком. только через образовательное учреждение и профсоюз. У вас трёхстороннее соглашение. работодатель. работник и профсоюз. (для тех для кого это новость). Удачи Вам и всего хорошего.