Пришло письмо судебный приказ о взыскании задолженности от 09.09.2013 года разве срок давности не вышел спасибо.

• г. Кемерово

Пришло письмо судебный приказ о взыскании задолжности от 09.09.2013 года разве срок давности не вышел спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть само решение.

Смотря какой срок погашения этой задолженности. И тем более, о пропуске срока давности необходимо сообщить.

Вы можете в течение 10 дней с момента получения приказа написать в суд заявление о его отмене. Если на приказ поступают возражения, то суд в любом случае его отменяет. А там уже будете разбираться со сроками давности.

Срок для взыскания вышел. Если лист в настоящее время не у приставов, предъявить Вам никто ничего уже не сможет. Если предъявят, обратитесь в суд.

Вам необходимо отменить судебный приказ и заявить о пропуске срока исковой давности в суде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.