Кто имеет право заменить газовый счётчик? И имею ли я право заменить счётчик самостоятельно?

• г. Краснодар

Кто имеет право заменить газовый счётчик? И имею ли я право заменить счётчик самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Менять можно самостоятельно. Пломбировать - только через местный филиал газовой службы.

Нет. Самостоятельные работы на газовом оборудовании запрещены, вам следует обратиться в райоблгаз.