Возможно ли банкротство физического лица с суммой долга около 150000 рублей?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Формально Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Но по сути при такой небольшой суме задолженности необходимо искать другие решения. Банкротство - длительная, сложная и весьма затратная процедура.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый вечер. По закону о банкротстве минимальный долг в законе прописан в размере 500 000 рублей, но нет запрета на обращение в суд с меньшей сумма долга.

Нет банкротство физического лица начинается от суммы в 500 000 руб.