Как защитить имущество в доме от конфискации из-за долга перед пенсионным фондом?

• г. Курган

У меня у сожителя долг перед пенсионным фондом в размере около 140 тыс. рублей. Какой договор можно подписать, что все имущество в доме не его, а мое и он им пользуется. Что можно сделать, чтоб не забрали холодильник, телевизор, компьютер и т.д.

Ответы на вопрос (1):

А оно и так Ваше. Он не законный супруг Ваш. А сожитель. Брачный договор невозможно заключить. Вы - не в браке. Если он у Вас зарегистрирован, то можете выписать, если квартира только в Вашей собственности.