Как подать повторное заявление после получения удара и ситуации с изменением отношения обвиняемого?

• г. Ростов-на-Дону

Полтора месяца назад произошла конфликтная ситуация, в ходе которой, человек нанес несколько ударов ногой мне по колену. Обратилась в травмпункт, зафиксировали побои. Был написано заявление в полицию. С обвиняемой стороны пошли мольбы что бы забрали заявление, престарелая мать обвиняемого стояла на коленях и умоляла забрать заявление, психологическое давление, обещания о помощи в лечении, давили на жалость. Подписала заявление, что "претензий не имею", после чего практически сразу отношение со стороны обвиняемого изменилось, из обещанной помощи в лечении была пачка таблеток, мазь и просьба "Больше не беспокоить". Прошло почти полтора месяца, до сих пор прохожу лечение. Все обследования имеются в мед. карте. Обвиняемый не выполнил ничего, что было обещано, не раскаялся в содеянном. Могу ли я повторно подать на него заявление за эту травму? Или могут отказать, т.к. в первый раз было указано " претензий не имею"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать можете. Но в этот раз Вам придется сложнее доказывать обстоятельства дела.

УДАЧИ ВАМ.