Развод супругов с тремя несовершеннолетними детьми - вопросы алиментов, дележа имущества и опеки

• г. Казань

Супруг хочет подать на развод. Нас трое детей 18,10,5 лет. они остаются на моем попечении. Старший учится в университете. Муж платит алименты 33%. у нас есть в имуществе квартира ипотечная, оформлена на меня и супруга в равных долях, но все выплаты производятся с моей зарплатной карты, есть дом - собственником являюсь я, есть участок земли, собственниками являются все члены семьи в равных долях по 1/5 доли. Что причитается мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все нажитое в браке делится пополам между супругами..

Здравствуйте! Ипотечная квратиру уже разделена, поэтому разделу не подлежит. Если дом совместно нажитый, то супруг имеет право на 1/2 доли. Земельный участок также разделу не подлежит, так как доли уже определены.