Вопрос оформления договора продажи квартиры после наследства

• г. Волгоград

Как быть в такой ситуации: в январе месяце 2016 года получили в наследство с сестрой равными долями от матери (в связи со смертью) квартиру. Хотим продать квартиру за 2 700 000 руб (кадастровая стоимость - 2 115 800 руб), как нам лучше оформить договор продажи: одним договором от двух собственников или двумя договорами каждый свою долю? Наш риелтор утверждает, что при заключении одного договора от двух собственников сразу налоговая разрешит уменьшить налогооблагаемую базу всего на 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

На ваше усмотрение.

Да, риэлтор прав. Налог заплатите с суммы, свыше 1 миллиона рублей

Здравствуйте!

Риелтор прав, необходимо продавать отдельными договорами каждому собственнику,чтобы получить максимальный вычет по 1 млн руб.