Обязан ли я ходить в школу после получения аттестата о среднем образовании?

• г. Атырау

Мне 17 лет! Я из Казахстана! Я проучился 10 классов и перед 11 забрал документы! И теперь числюсь ли я в школе? Обязан ли ходить в школу? Я ведь получил аттестат об окончании 9 классов, значит получил среднее образование, не так ли?

P.S. Пожалуйста ответьте, на все мои вопросы!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас аттестат на руках. Не ходите в школу тогда. Поступайте в колледж. Вы не числитесь больше в школе. Нет, не обязаны, если получили аттестат об окончании 9 классов.