Ккие предпринять действия, чтобы вступить в наследство по первоочередности, если прошло более 6-ти месяцев

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство по прошествии 8-ми месяцев после смерти моей матери, если доля в квартире завещана моей дочери, а она не делает ничего.

Ккие предпринять действия, чтобы вступить в наследство по первоочередности, если прошло более 6-ти месяцев, а наследник по завещанию не собирается оформлять его и не собирается куда либо ходить?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению если имелось завещание,то вы не можете вступить в право наследования.Если только ваша дочь напишет отказ от наследства,тогда вы,как наследник первой очереди сможете оформит право наследования по закону.Просто если дочь не оформит наследство,то по закону имущество может считаться выморочным и его наследует государство.Ваша дочь просто лишиться собственности.