Статус земельного участка в собственности двух квартирных домов - Временный, учтенный и ранее учтенный

• г. Калининград

Что значит статус земельного участка Временный, учтенный и ранее учтенный... при чем эти участки придомовая территория двух квартирных домов в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временный - это значит, что земельный участок поставлен на кадастровый учет по архивным сведениям, но не оформлен ни в аренду, ни в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Куплен земельный участок по договору купли продажи. Регистрация права собственности имеется. На кадастроаой карте появляются три участка включенные в наш. Статус включенных временный удостоверенный. Статус нашего ранее учтенный. Что это щначит, чем грозит и как анулировать эти участки? Спасибо.

Как с земельного участка снять временный статус. Кто должен писать заявление, я или администрация, если у меня нет собственности, а только решение о выделе земли (ранее учтенный)? Крым.

Вопрос такой: На основании норм жилищного законодательства собственники жилых помещений многоквартирного дома имеют право в том числе на формирование и осуществление государственного кадастрового учета земельного участка под этим многоквартирным домом, а так же прилегающей к нему территории. Однако Росреестром было принято решение о приостановлении постановки указанного земельного участка на кадастровый учет в связи стем, что границы этого земельного участка накладываются на границы уже учтенных земельных участков. То есть Росреестр не может снять ранее учтенные земельные участки, чтобы поставить на учет новый (расположенный под домом). Кроме того, Росреестром было рекомендовано снять учтенные ранее земельные участки в судебном порядке. Исковое заявление было составлено, однако возникла трудность в определении (поиске) нормы права, на основании которой исковое заявление подается в суд.

Будьте любезны указать на необходимую норму.

Заранее благодарен!

Как с земельного участка снять временный статус. Я не являюсь собственником, только решение сессии (участок ранее учтенный)? Куда мне обращаться. Кого просить, я уже 3 года не могу оформить право собственности? Крым.

Вопрос о земельном участке. Земельный уч-к оформлен в собственность (свидетельство о гос. рег.права), есть кадастровый паспорт с планом (чертежом, схемой), размером, кадастр. Стоимостью, Кадастр.№. в ГКН (гос. кадастр недвижимости) внесен в 1995 году. В 2010 году, после проведения межевания, зарегистрировано право собственности (в ЕГРП на недвиж. Имущ. внесена запись). И Статус у участка сейчас - "Ранее учтенный". ВОПРОС: в "свете" грядущей с 01.01.2019 г. "дачной конституции" НЕОБХОДИМО ли переводить СТАТУС земельного участка из "Ранее учтенного" в "Учтенный" ? И каким образом?

Спасибо заранее.

Характеристики земельного участка с сайта rosreestr:

Статус земельного участка - учтенный.

Форма собственности - не определена.

Категория - Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, следующее:

1. Что означает статус учтенный?

2. Если форма собственности не определена, какие документы должны быть при покупке данного участка? Должно ли быть свидетельство на землю? Какие проблемы могут возникнуть при покупке и дальнейшем получении прав на данный земельный участок?

3. Можно ли возводить дом на данном участке? Возможна ли затем регистрация по месту жительства (постоянная прописка)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас встал вопрос о формировании земельного участка под многоквартирным домом для оформления его в собственность жильцов. При составлении межевого плана обнаружилось, что границы другого земельного участка, имеющего статус ранее учтеный, пересекают наш многоквартирный дом. следует ли нам обращаться в орган с заявлением о формировании земельного участка несмотря на это обстоятельство или же можно сразу идти в суд? если да то с каким иском?

Если на сайте росреестра в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online в пункте права и ограничения указано: какой-то номер и в скобках собственность это означает, что участок в собственности или что дом на участке в собственностиа сам участок муниципальный?

Из дргих данных там указано:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы.

Статус земельного участка: Ранее учтенный.

В публичной кадастровой карте статус земельного участка: ранее учтенный. Можно ли продать данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение