Теперь контролёры требуют переустановить водомер в уличный колодезь, мотивируя тем что поменялись требования.

• г. Ейск

Частное домовладение. Водяной счетчик установлен в доме, оплата за воду производиться ежемесячно, есть проект на воду по которому прибор учёта воды расположен в доме. Счётчику год. Теперь контролёры требуют переустановить водомер в уличный колодезь, мотивируя тем что поменялись требования. В доме живем 18 лет и тогда таких правил небыло.

Правомерны ли требования водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир!

Я о таком требовании никогда не слышала (сама живу в частном доме). В таком случае Вы вправе требовать от водоканала данное требование предоставить в письменном виде с указанием и ссылкой на нормы закона. И они обязаны ознакомить Вас с данными нормативными документами и если Вам необходимо, то и предоставить копии.

С уважением, Светлана.