Как защититься от обмана юристом и корректно применить Статью 159 УК РФ

• г. Москва

Тут меня юрист обманул пропустил срок давности причем именно обманул с целью бабла срубить. Как я правильно статью подобрал. С доками все ок. комментарий к Ст. 159 УК РФ

2. Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях. Обман, например, может выразиться в предоставлении фальсифицированного товара, использовании обманных приемов при расчетах за товары и услуги. Обман может иметь место при игре в азартные игры, при имитации кассовых расчетов, любых иных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо умолчания о каких-либо сведениях) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, статью не правильно подобрали. у вас гражданско правовые отношения. Удачи Вам и всего хорошего.

Ст.159 УК РФ может иметь место . Полиция разберется..

Вы путаете преступный обман от банального неисполнения обязательств гражданско-правового характера.

Здравствуйте. Попробуйте в полицию заявить, но отказ в ВУД Вам практически 100% гарантирован. Разве что если юрист взял деньги и ничего не делал вообще (и даже не намеревался). Тогда да, мошенничество

Есть много аудио sms где он врет на пропотелую иск подал через 2.5 месяца (кривой дальше некуда) смысла в котором теперь нет причем все время обман.