Как оформить свидетельство о государственной регистрации наследства после смены паспорта

• г. Ханты-Мансийск

Оформила наследство на квартиру в феврале 2016, нотариус выдал свидетельство о праве наследования. Сведетельсво о государственной регистрации пока не оформила, т.к. Квартира расположена в другом городе. В сентябре этого года поменяла паспорт по достижении возраста 45 лет, т.е. Паспортные данные изменились. Что нужно сделать для оформления свидетельства о гос. регистрации?

Ответы на вопрос (2):

В уфмс поставьте отметку в паспорте о замене паспорта указанного в свидетельстве и регистрируйте.

Вам нужно обратиться в орган по регистрации прав с заявлением и свидетельством о праве на наследство, оплатить гос пошлину. Смена паспорта на данный процесс никак не влияет. Старые паспортные данные должны быть указаны в штампе в новом паспорте