Имеет удостоверение "Ветеран труда" и государственную награду "За заслуги перед Отечеством".

• г. Нижнеудинск

Уточнение пенсионных льгот

Добрый день. Муж ушел на пенсию из органов МВД по выслуге лет, возраст 44 года. Имеет удостоверение "Ветеран труда" и государственную награду "За заслуги перед Отечеством". Имеет ли он право на получение компенсационных выплат за коммунальные платежи до достижения им пенсионного возраста или это льгота будут ему назначена только после достижения им 60 лет? В настоящее время работает.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Льготы можно получить только по достижению возраста 60 лет. НО нужно смотреть местные законы, так как все льготы для ветеранов труда регламентируются местным законодательством.

С уважением,

Харченко О.В.