Как уменьшить алименты при рождении ребенка во втором браке - судебный приказ или исковое заявление?

• г. Кемерово

Прошу помочь мне в вопросе. Имею ребенка от первого брака. Плачу исправно алименты в размере 25% от всех доходов. В данный момент во втором браке у меня родился ребенок. Жена вышла в декрет соответственно семейный бюджет снизился + ухудшает положение взятая недавно ипотека. Хотим уменьшить алименты. Жена ходила в мировой суд и там висели 2 образца "Судебный приказ" и "исковое заявление" . Имеет ли жена право подать судебный приказ о взыскании алиментов и указать что " детей должник не имеет и алименты на других иждивенцев не уплачивает". Или все таки ей придётся подавать исковое заявление с привлечением и моей бывшей жены? Ведь такое исковое заявление намного дольше будут рассматривать. Что касается нотариального соглашения, то наш суд не снижает на фоне этого алименты, считая такое соглашение добровольным решением.

Ответы на вопрос (1):

Андрей подавайте исковое заявление