Дочь вынуждена была поступить на заочное высшее, оплатила учебу, но перевели на другую должность - можно ли вернуть деньги за учебу?

• г. Мурманск

Вопрос - дочь на работе вынудили поступить на заочное высшее, тк для ее должности недостаточно специального, хотя приняли ее на работу на этой базе, она оплатила семестр, учеба не началась - ее перевели на другую должность, где не требуется высшее. Можно ли вернуть деньги за учебу, если учеба только с октября.

Ответы на вопрос (3):

что значит вынудили? она сама приняла такое решение.

По поводу возврата денег - читайте договор с учебным заведением

Можно ли вернуть деньги за учебу, если учеба только с октября.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можно вернуть, если услуга не оказана.. Только стоит ли бросать учебу? А если потом опять предложат другую должность? Высшее образование лишним не бывает.