Участие в создании незаконного кредитно-потребительского кооператива - мои действия и дальнейшие шаги

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад меня пригласили присутствовать на собрании о создании кредитно-потребительского кооператива, т.к. собрание проходило в офисе где я работала. Я не отказалась, меня попросили вести протокол собрания, сказали что меня это ни к чему не обязывает, и я согласилась, прошло уже лет 7 наверное, и мне приходят документы из суда (это было год назад) там в документах моя фамилия в числе учредителей кооператива, и что учредителям нужно закрыть данный кооператив т.к он не зарегистрирован где-то по-моему СРО. В кооперативе оказались долги и очень огромные несколько миллионов. Что мне делать? Я понимаю так что мне нужно подавать в суд? Получается так что люди использовали мои документы, там все мои паспортные данные, без моего ведома и согласия ввели меня в состав учредителей.

Ответы на вопрос (1):

Вы рассуждаете абсолютно верно. Вам нужно обращаться в суд.