Обязан ли работник спортивной школы проходить гигиеническую подготовку и кто должен оплачивать стоимость процедуры?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в дополнительном образовании (спортивная школа), работодатель обязывает пройти профессиональную гигиеническую подготовку в центре гигиены и эпидемиологии, стоимость этой процедуры-300 рублей.

Обязана ли я это делать, если да, то с какой периодичностью, и кто должен оплачивать расходы? Зараннее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, делать Вы это обязаны. Периодичность, как правило, год. А вот расходы за это должен нести Ваш работодатель.