Срок давности раздела наследства - что делать, если брат отказывается делить квартиру?

• г. Казань

У моего зятя умерли родители и осталась у них квартира. Я так думаю, что квартира должна делиться на двоих (оба сына прописаны в этой квартире). Дело в том, что младший брат не хочет продать квартиру и денег не хочет отдать за половину квартиры. Знаю, что должны судиться. Вопрос: есть ли срок за какой период времени должны разобраться с этой квартирой т.е. (иск срока давности, вроде так называется)?

Ответы на вопрос (3):

Знаю, что должны судиться.

Это не поможет. Младшего брата нельзя заставить продать свою долю

Еслимладший брат не хочет продавать квартиру,то старший брат не может через суд заставить его продать квартиру Суд не обладает полномочиями по вынесению таких решений

Ваш зять может только продать свою долю.