Пропадение компрессии в цилиндрах - Некачественное обслуживание автодилером вызвало серьезные повреждения в моторе

• г. Санкт-Петербург

У меня в автомобиле пропала компрессия в цилиндрах, после разбора в автосервисе оказалось, что 14 клапанов выгнуты, 4 поршни ударены об клапана. Дело плохо. Как выяснилось причиной этого стала некачественная замена ремня ГРМ у официального диллера пол. года назад, не дотянули болт маховика. Дело в том, что мне уже всё отремонтировали, но машину я ещё не забрала и детали поломаные есть в наличии. Могу ли я что либо предьявить своим горе-дилерам?

Ответы на вопрос (3):

Да, напишите им претензию с описанием всех обстоятельств и с требованием о возмещении ущерба. Если откажут, то обращаться надо в суд.

Документы на замену ремня ГРМ сохранили?

Можете предъвить претензию, но скорее всего будет отказ и придется обращаться в суд.