Увольнение после временного перевода на другую должность и отпуска по БиР и уходу за ребенком - Законно ли?

• г. Москва

Была принята на работу временно на период временного перевода основного работника на другую должность. Отработав 1 год и 3 месяца мне был предоставлен отпуск по БиР а потом отпуск по уходу за ребенком. Ребенку 6 мес, меня увольняют по ст 77 в связи с истечением срока труд договора. Законно ли?

Т е должность той работницы сократили, она возвращается на основное место работы, а меня увольняют.

В соответствии со ст 261 могут уволить беременную женщину в связи с истечением срока труд договора, а мне уже был предоставлен отпуск по уходу.

Не должны ли были перевести того сотрудника на постоянное место в соответствии со ст 72.2

Ответы на вопрос (2):

Увольняют вас вполне законно. Перевод в порядке ст. 72.2 ТК РФ в вашем случае не применяется.

Надо смотреть Ваш трудовой договор, уточнить, предупредили ли Вас в установленном порядке об окончании срока трудового договора.