Как правильно поступить, если сыну назначили штраф по статье 12.24 часть 1 - платить 20 000 р. или писать апелляцию на лишение прав?

• г. Якутск

Моему сыну назначили штраф 5000 р. по статья 12.24 часть 1.истец требует 20 000 или будет писать апелляцию с требованием лишить прав. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

договариваться с исцом

Ничего не делать. Потерпевший не может влиять на размер штрафа. Это решает судья. Если есть претензии материального характера, то потерпевший имеет право обращаться в суд с гражданским иском.