Проблемы с гарантией и качеством - Можно ли требовать разрыва договора купли-продажи и возврата денег за неисправный смартфон Sony Z2?

• г. Омск

Имеется смартфон Sony Z2. Сдавал его по гарантии в ремонт, желтое пятно на дисплее. Имеются все акты. Когда гарантия кончилась тот же самый недостаток проявился вновь. Sony опять же бесплатно отремонтировали этот недостаток. Сейчас когда я забыл аппарат из сервиса, обнаружил проблему с приемом сигнала, провел все необходимые тесты. Проблема с железом аппарата.

Гарантия на телефон была один год. Два года с момента покупки еще не истекло.

ВОПРОС: Могу ли я требовать разрыва договора купли-продажи и возвращения уплаченной суммы? И если да то куда подавать претензию, а на чем основывать свои требования?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристам очно с документами, Вам составят все необходимые документы!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

можете требовать возврат денег.ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.

Основывайте на Законе о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.