«Написание заявления на воспитателя детского сада из-за унижения и публичного оскорбления»

• г. Смоленск

Как правельно написать заявление! У меня такая ситуация. Я наказала своего ребенка ремнем за то что он таскает из дома вещи без спроса. Немного переборщила, остался на попе синяк. В детском саду естественно этот вопрос подняли, но не со мной был разговор а со всеми людьми с сада, тоесть заведущая, соц.работники, мед.сестра, нянички и 20 ти мамам с нашей группы. И это вместо того что бы вызвать меня и провести беседу со мной. На следующий день было собрание, по поводу подготовительной группы ну и естественно вопрос о синяке подняли, но не воспитатель а одна из мам. меня начали прилюдно оскорблять, унижать, довели меня до истерики, воспитатель сказала мне что я преступник, что нужно детей у меня забрать и отдать их в дет. дом.вообщем опозорили меня на весь дет. сад. на сколько я знаю она не имела право так поступать, воспитатель должна была решить этот вопрос со мной и педагогами. Я хочу написать на неё заявление на имя заведующей, за то что она меня прилюдно унизила. Правильно ли я поступлю, и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,Присутствовала ли при этой ситуации сама заведующая?Если говорить о юридической точке стороны , то вы имеете право подать в суд , согласно ст.5.61-Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.