Можно ли покупать участок с отсутствующим в кадастровой карте РФ? Рассмотрение ситуации в Крыму.

• г. Барнаул

Можно ли покупать такой участок?

Хотим, купить участок в Крыму под ИЖС, а его нет на публичной кадастровой карте РФ,хотя продавец говорит, что у него российские документы на право собственности. Может ли такое быть и нет ли тут подвоха?

Ответы на вопрос (2):

Может ли такое быть и нет ли тут подвоха?

Трудно сказать без обозрения правоустанавливающих документов на земельный участок.

Публичная кадастровая карта - информативный сервис, для ответиа на вопрос необходимо получение сведений из ЕГРП.