Бывший буровик на пенсии собрал документы на профзаболевание в мае. Как долго они будут обрабатываться?

• г. Ханты-Мансийск

Я бывший буровик, сейчас на пенсии, собрал документы оформить профзаболевание, было это в мае сего года. Звоню инстанцию которая этим занимается, т.е. документы с мая у них уже. Ответ один:"Ваши документы в работе".Мне одно не ясно, долго ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в вышестоящую инстанцию,чтобы убыстрить данный процесс.