Возможность покупки квартиры за материнский сертификат без согласия супруга при разных пропискaх

• г. Зея

У меня трое детей и съёмная квартира мы с мужем не живём у нас разная прописка но мы в браке могу ли я купить квартиру за материнский сертификат без участия мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в браке, то он имеет право на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Сначала разведитесь, а потом покупайте квратиру. Тогда не будет иметь прав на жилье.

Сожаление пенсионный фонд не разрешит без участия мужа а также без выдела и доли