Какие меры можно принять, что бы обезопасить себя от посягательств со стороны детей от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, будучи во втором браке я и муж по сертификату при увольнении из ВС РФ получили квартиру (сертификат выдавался на троих членов семьи, на меня, мужа и дочь). Приватизирована квартира на мужа. Все трое прописаны в этой квартире.

У мужа от первого брака двое детей, которые проживают в Украине. Им была оставлена при разводе квартира мужа. Имеют ли они право претендовать на квартиру приобретеную во втором браке? (Я и муж в браке 18 лет). Какие меры можно принять, что бы обезопасить себя от посягательств со стороны детей от первого брака?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Пусть муж сделает завещание на Вас и дочь или на одну из вас. В случае смерти мужа, если не будет завещания, дети от первого брака будут входить в число законных наследников вместе с Вами и дочерью.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.