Возможное право соседа на приобретение доли в 2-комнатной квартире и необходимость уведомления о намерении продажи

• г. Новосибирск

Имея долевую собственность в 2-комн. Кв. я хочу продать свою долю. "Хозяин" второй доли в настоящий момент не вступил право собственности (не оформил на себя долю по договору дарения). Имеет ли наш сосед первоочередное право покупки нашей доли и надо ли нам отправлять ему письмо-уведомление о том, что мы хотим продать свою долю третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Да он имеет право, вам нужно ему её предложить должным образом