Отказ в получении РВП из-за отсутствия постоянной прописки - как правомерны действия ФМС и как быть в такой ситуации?
• г. Салехард
Я гражданин РФ постоянной прописки в паспорте не имею на данный момент у меня временная регистрация. Официально трудоустроен работаю в ГАЗПРОМЕ. Жена гражданка Украины. Прошла медкомиссию получила сертификат о владении русским языком (сдала все тесты) имеет туже временную регистрацию. Но в получении РВП в упрошенным порядке в ФМС нам отказали, так как у меня нет постоянной прописки. На скока правомерные действия сотрудников ФМС. И как быть в такой ситуации ведь она через каждых 90 суток выезжает и 90 находится на территории Украины. В течении года я не смогу приобрести свое жилье.
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Правомерны, потому что соответсвенно и жену вам некуда прописать