Вопросы о начислении пенсии и статусе военнослужащих у ветерана ВМФ Тихоокеанского флота

• г. Саранск

Муж служил в ВМФ Тихоокеанского флота 3 года. При начислении пенсии применим ли закон " О статусе военнослужащих" где сказано, что день службы по призыву засчитывается как 2 дня работы и при начислении пенсии сколько лет службы включается в трудовой стаж? Так же имеется знак " Отличник службы ВМФ" и отметка о нагрудном знаке "За дальний поход" Можем ли оформить ветерана труда по данным отметки в военном билете? Заранее благодарны. С уважением Татьяна Груздева.

Ответы на вопрос (1):

Ветерана труда можете оформить. Удостоверения нужны,а не отметки.

Порядок исчисления в законе о трудовых пенсиях.