Как можно прекратить открытое дело о поиске человека-если человек нашёлся и сам дозвонился.

• г. Краснодар

Как можно прекратить открытое дело о поиске человека-если человек нашёлся и сам отзвонился.

Ответы на вопрос (2):

Сообщите туда где Вы подавали заявление на розыск человека. Они и прекратят дело.

"Забрать заявление", как советует юрист Моисеева - невозможно, это не предусмотрено законом. Необходимо сообщить инициатору розыска о том, что человек нашелся, после того, как его личность будет установлена и он будет опрошен в рамках розыскного дела - дело будет прекращено