И как правильно оформить то что я не претендую на квартиру?

• г. Москва

Через месяц получаю гражданство. Знакомая согласна меня прописать. Она собственница квартиры и прописана там одна.

Могут ли какие либо проблемы возникнуть? Могут ли отказать в прописке и на каких основаниях. И как правильно оформить то что я не претендую на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия.

Делаете временную регистрацию на определенное время.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Юлия, здравствуйте! Если с документами на квартиру все в порядке, то Вас должны зарегистрировать. Но потребуется договор (в Москве). И лучший вариант - это либо временная регистрация, либо постоянная, но по договору безвозмездного пользования.

Временная регистрация, конечно, лучше для собственника квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.