Ответственность директора ООО при необеспечении кредитных обязательств - вопрос Алексея

• г. Ижевск

Я являюсь директором ООО. Планируем взять кредит на покупку автотехники. Банки требуют личное поручительство директора. Скажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена для него, в случае необеспечения взятых кредитных обязательств? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Поручительстао означает обязанность выплатить долг в случае неплатежеспособности должника. После выплаты долга пор учителем, к нему переходит право требование к должнику

Гражданская ответственность.

Объём поручительства предусмотрен договором поручительства. Обычно банки требуют чтобы поручительство покрывало размер задолженности в полном объёме. Заключая договор поручительства вы должны быть готовы к тому, что в случае просрочки кредита, вы несёте солидарную ответственность наравне с должником всем принадлежащим вам имуществом