Ответственность учредителя ООО при подписании поручительства и действительность расписки в случае невыполнения кредитных обязательств

• г. Москва

Я учредитель ООО, директор хочет взять в банке кредит под ООО и я должен подписать поручительство, в последствии директор даст мне расписку что получил от меня данный кредит и все обязательства берёт на себя. Имеет ли эта расписка силу и в случае не выполнения обязательств по кредиту спасет ли она (расписка) меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Иванович!

По договору поручительства, при не оплате кредита будете выплачивать Вы. Удачи