Право выбора научного руководителя для студентов-заочников магистратуры в российских государственных университетах - основание в законодательстве.

• г. Москва

Имеет ли права по закону студент-заочник магистратуры российского государственного университета сам выбрать себе научного руководителя для написания и защиты диплома? Если да, то где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право.Хотя в большинстве ВУЗов научного руководителя дипломной работы назначает выпускающая кафедра.

Смотрите Устав учебного заведения.