Право заочного студента магистратуры российского государственного университета выбрать научного руководителя для написания и защиты магистерской диссертации - есть или нет?

• г. Москва

Имеет ли права студен-заочник магистратуры российского государственного университета сам выбрать себе научного руководителя для написания и защиты магистрской диссертации?)

Ответы на вопрос (3):

да,может сам выбрать научного руководителя

Научного руководителя каждому магистранту назначает кафедра, ведущая подготовку магистров. И еще посмотрите Положение Вашего учебного заведения.

нет не имеет такого права, руководитель должен быть назначен комиссией