Правомерность и возможность отказа от платы за профилактику газового оборудования в городе Белебее, Башкортостан

• г. Челябинск

Моя мама живет в Башкортостане городе Белебее. Раз в год ей приходит квитанция на 700 рублей за профилактику газового оборудования. Правомерен ли сбор денег за трехминутный осмотр и имеет ли она право не платить за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, законно. Собственник обязан организовать проверку газового оборудования. Стоимость услуг законом не регулируется.

Правомерен, условия договора должны выполняться.

Если условиями договора оплата услуг предусмотрена, и они оказаны - не платить нельзя.