Инженер по организации нормирования труда уволен с завода Монолит из-за ликвидации завода - возможно ли обжалование?

• г. Томск

Инженер по организации нормирования труда завода "Монолит" Залепухин был уволен по п. 1 ст. 81 ТК РФ ввиду того, что завод ликвидируется как государственное предприятие и передается в структуру родственного по профилю акционерного общества (ОАО).

Может ли Залепухин обжаловать свое увольнение? Если может, то в какой орган?

Ответы на вопрос (1):

Это что вопрос из теста?