Студентки медицинской академии на государственном обеспечении - сохранятся ли льготы при поступлении на ординатуру?
₽ VIP

• г. Иваново

Меня зовут Анна мне 21 год, я нахожусь на полном гособеспечении так как мои родители умерли когда мне было 6 лет, опекуном был брат, я учусь в медицинской академии на 4 курсе.

Сохраняться ли мои льготы когда я пойду получать ординатуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Ординатуру не получают, в нее поступают учиться!

В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся во всех типах государственных и муниципальных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обучение до окончания ими данного образовательного учреждения.

С уважением,