Права и обязанности водителя такси при неоплаченной поездке - анализ ситуации

• г. Москва

Знакомый работает водителем в Такси легально. Принял заказ, приехал за клиентом. На пол пути Клиент Вышел по своей инициативе не заплатив. Водитель такси потребовал оплатить поездку. На следующий день знакомого вызвали в отделение милиции по поводу, что он в грубой форме требовал денег. Какие права и обязанности есть у водителя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вызвали это не привлекли,написал объяснительную,что такого не было и все.