Какой срок для обращения банками в суд о взыскании задолженности с должника?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

3 года срок исковой давности.

Срок исковой давности - 3 года. Между тем, если банк таки обратится в суд, и будет решение суда, то выплачивать присужденную сумму будет необходимо до полного погашения долга. Банкротство физ лиц возможно в случае если сумма долга составляет не менее 500 тысяч рублей. Согласно ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) - Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.