Могу ли я в данной ситуации сослаться на статью 173 ТК или обратиться в инспекцию по труду?

• г. Новосибирск

Не отпускают на сессию

Я работаю в коммерческой организации, в учебный меня не отпускают. Могу ли я в данной ситуации сослаться на статью 173 ТК или обратиться в инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Дополнительные отпуска с сохранением заработка предоставляются только лицам, обучающимся в высших учебных организациях, имеющих государственную аккредитацию. В Вашем вопросе не указано есть ли такая аккредитация у Вашего ВУЗа. В противном случае администрация не обязана предоставлять Вам учебный отпуск.

В инспекцию по труду обращаться целесообразно толькао в том случае, когда , закон на Вашей стороне.

Баранникова Татьяна Николаевна