Влияет ли федеральный закон 127 о банкротстве на переоформление квартиры при наличии задолженности по ЖКХ?

• г. Уфа

Здравмвуйте. Подскпжите пожалуйста. Мне досталось кв в наследство от матери вместе с долгом за ЖКХ но у меня нет таких средств что бы все погостить. Если воспользоваться федеральным законом 127 о бонкроцстве физ. лиц правда ли что долги и штрафы списоваются. И не попрепятсвует ли мне это в переоформлении квартиры на себя и какие ещё есть нюансы в этом. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы отвечаете по долгам должника в рамках полученного наследства, из которого должны погасить долги. Процедура банкротства в данном случае не применима