Освобождается ли пенсионер инвалид 2 группы, от уплаты налога за аренду земли?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Дополнительно к льготам, предусмотренным статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливаются следующие льготы по оплате земельного налога:

Освобождаются от уплаты земельного налога в том чисел инвалиды I и II групп – в отношении земельных участков, используемых для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью;