Многодетная семья в Хакасии - низкое пособие за третьего ребенка – нарушение правил?
• г. Абакан
Многодетная семья. Муж на данный момент в местах лишения свободы. Сижу в отпуске до трех лет. Читала, что пособие за третьего ребенка не должно быть ниже прожиточного минимума, но наша соц. поддержка утверждает что пособие 3000. Проживаем в Хакасии. Подскажите имеют ли они право платить ниже ПМ?
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, мало чего вы не читали. Имеют полное право оплачивать то пособие. которое положено по закону. а по общим правилам если муж не работает. вам его вообще не должны оплачивать. подаёте заявление в суд на алименты. мужа заставят работать в ИК и их выплачивать. государство не обязано содержать детей у которых имеются родители.